Уважаемый Петр Александрович!

От имени преподавателей, сотрудников и студентов Московской Духовной Академии и Семинарии, проходящих курс реабилитационного лечения в вашей клинике, сердечно благодарю Вас за безвозмездную помощь, которую вы оказываете всем обратившимся к вам.

Ваша профессиональная деятельность широко известна как в России, так и далеко за ее пределами. Вы получили признание как врач-травматолог, который является новатором в своей области, находится в постоянном творческом поиске и иногда не останавливаться на достигнутом. Недавно вы выступили с идеей создания реабилитационного центра, в котором множество сделанных вами новейших разработок может найти свое практическое осуществление. Создание подобного медицинского центра, где люди могли бы проходить курс реабилитации, давно назрело и в настоящее время крайне необходимо.

Восстановление физического здоровья человека невозможно без укрепления его духовного состояния. Святая Православная Церковь, молясь об исцелении телесных недугов, в тоже время напоминает христианину, что постигающие его болезни, ослабляя тело, часто способствуют укреплению духа, как о том говорил Спаситель: дух добр, плоть же немощна (Мф. 26, 41). Среди святых Православной Церквей есть множество подвижников, являющих нам христианский подвиг жертвенного служения ближнему.

Обеспечение здоровья нации является в наше время одной из приоритетных задач, стоящих перед государством, обществом и Церковью. Желаю создаваемому вами центру благословенных успехов в организации эффективного лечения граждан России. Господь по молитвам всех святых врачей и целителей да подаст Свою всесильную помощь в вашей деятельности на благо Отечества.

С благословением, Архиепископ Верейский

председатель учебного комитета

российской православной церкви

ректор Московской духовной академии и семинарии